提问人:dyhaitang 2025-02-04 14:49:16 浏览:3972
有两个方案:
一丶自己包料,找人做,所有在内,30元/平 ,当然我也选择这个的
二丶人家包料包工 这个就贵了90~180/平
彩钢瓦材料摆在那儿,不值钱,丢了都没人捡,你说值钱不? 材料买齐12元/平 当废铁0.3元/斤
最后一句,如果别人不说好,你会买?
彩钢瓦管十几年没问题,我家石膏板都7年了,到目前一点问题都没,彩钢瓦就不用说了吧。
看看你楼的跨度是多少米?需不需要结构!如果不需要结构的话连安装也就90元每平米!